„Schuster“ war einfach nicht zu schlagen…
48 „Kartendippler“ konnte Musikvereinsobmann Manfred Bauer beim traditionellen Preis-Grea-Bua im Oswalder Pfarrzentrum am 29. Dezember begrüßen.
Das Kartenspiel längst nicht nur mehr „Männersache“ ist, haben die zahlreichen weiblichen Teilnehmerinnen und die Jugend bewiesen.
Den Sieg holte sich nach 4 Spielrunden überlegen Thomas Hörlezeder vor Franz Rachinger und konnte den Hauptpreis von 50 Euro, gespendet von Bürgermeister Paul Mathe, in Empfang nehmen.
Auf den weiteren Rängen landeten….
Ergebnisliste „Grea – Bua Spü“
Rang Name 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde Gesamt
1 Hörlezeder Thomas 780 510 720 490 2500
2 Rachinger Franz 660 510 610 560 2340
3 Wurzinger Roland 480 770 600 450 2300
4 Stadlbauer Gerhard 510 680 590 510 2290
5 Andexlinger Christine 820 550 520 370 2260
6 Wöß Anton 410 420 730 670 2230
7 Haselgruber Klaus 630 550 530 520 2230
8 Prieschl Monika 550 490 560 620 2220
9 Mathe Hans 580 700 520 400 2200
10 Hehenberger Ludwig 750 480 390 570 2190
11 Stockinger Franz 600 400 610 580 2190
12 Gumpenberger Franz 440 550 520 660 2170
13 Walch Tobias 550 520 550 550 2170
14 Zinnöcker Jonas 530 560 450 580 2120
15 Radinger Alexander 520 410 500 680 2110
16 Stadlbauer Jutta 530 580 580 420 2110
17 Eidenberger Gerti 640 490 430 540 2100
18 Andreas Simon 490 530 480 600 2100
19 Mayer Erwin 490 590 450 570 2100
20 Andexlinger Manfred 420 450 580 640 2090
21 Eidenberger Stefan 460 550 540 540 2090
22 Haselgruber Thomas 610 390 630 450 2080
23 Bauer-Öppinger Agnes 450 560 510 560 2080
24 Schaubmaier Georg 610 470 530 450 2060
25 Gumpenberger Adolf 550 450 580 450 2030
26 Radinger Valentin 580 510 280 630 2000
27 Hackl Niklas 520 430 440 590 1980
28 Reiter Hans 550 440 480 500 1970
29 Hetzmannseder Ferdinand 490 480 540 440 1950
30 Radinger Oswald 580 550 360 460 1950
31 Madlmayr David 470 480 540 460 1950
32 Bauer Tanja 440 550 490 470 1950
33 Mathe Paul 490 420 550 490 1950
34 Märzinger Norbert 310 640 500 480 1930
35 Hackl Andrea 440 550 510 410 1910
36 Springer Wolfgang 410 410 600 480 1900
37 Obermayer Simon 560 460 430 440 1890
38 Lang Manfred 200 510 600 570 1880
39 Silber Michael 410 500 440 430 1780
40 Leitner Thomas 490 470 420 380 1760
41 Wurzinger Manfred 540 300 460 420 1720
42 Andraschko Evi 330 570 440 360 1700
43 Hackl Kurt 340 490 400 470 1700
44 Feferle David 240 500 500 410 1650
45 Bauer Roland 440 450 490 220 1600
46 List Regina 320 250 290 740 1600
47 Andraschko Gerhard 400 520 300 340 1560
48 Bauer-Öppinger Christina 390 360 230 380 1360